Отчет О проведении  культурно-массовых мероприятий «Золотая осень»

Дата проведения мероприятий:  07-31.10.2013г.
Участники – группы детского сада, воспитатели, музыкальные руководители, родители.
Зрители – родители воспитанников, педагоги-ветераны.
Отчет составил – и.о.ст.воспитателя Белова Р.Л.
В соответствии с планом на октябрь месяц 2013г. в нашем детском саду проходили культурно-массовые мероприятия.
До 21 октября во всех группах сада шла активная подготовка: воспитанники совместно с воспитателями и родителями изготавливали поделки из природного материала «Осенняя красота вокруг нас, в природе, в искусстве». Самое активное участие приняли воспитанники групп: «АБВГДейка», «Журавлик», «Одуванчик», «Василек», «Дюймовочка», «Говорушки», «Радуга», «Ягодка».
Выставка поделок была подготовлена к встрече Царицы Осени, которая состоялась 22 октября в музыкальном зале для воспитанников средних,  старшей и подготовительных групп благодаря артистам Самарского театра. В их интерактивной игровой программе всем воспитанникам нашлось задание интеллектуальное и спортивное. Все дети активно участвовали и получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия. Программа очень понравилась всем детям и воспитателям.
Концертная программа «Осенние посиделки» для бывших сотрудников – ветеранов собрала в зале сразу три поколения: ветераны, работающие педагоги и нынешние воспитанники. Ведущие (Влазнева Н.В., Касилаускене Т.В.) очень тепло провели эту встречу, подготовив совместно с воспитателями интересную концертную программу, в которой участвовали дети и сотрудники. Ветераны оставили в книге гостей благодарственную надпись за проведенное мероприятие, а корреспондент газеты «Город Энск» посвятила нашему садику в своем издании целую полосу с хорошими отзывами.
В последнюю неделю месяца во всех группах проходили осенние утренники, подготовленные музыкальными руководителями (Власова Л.В., Влазнева Н.В.). В утренниках участвовали практически все воспитатели, играя роли Золотой осени, Бабы Яги, Микстурки, Тучки и ведущего. Руководители включили для детей в свои сценарии много песен, танцев, стихов, сценки и спортивно-состязательные моменты. И воспитанники со всем успешно справились. Все зрители (родители, администрация) отметили хорошую организацию утренников, лиричность и музыкальность  программ  у руководителя  Влазневой Н.В., интересные яркие театральные сценки и игру артистов-воспитателей  у руководителя Власовой Л.В. и выразили благодарность всем участникам.
После утренников родители со своими детьми охотно фотографировались в музыкальном зале на фоне красочно оформленной сцены.
В целом план осенних культурно-массовых мероприятий в этом году выполнен успешно на хорошем уровне.