«В гостях к фее Флоре»

Лепестки его – краса,
В них сияют небеса.
 Не сорви, чтоб растоптать
Пчелке мед он может дать,
Из таких вот мелочей
Красота Планеты всей!

9 августа 2013 года все воспитанники детского сада отправились в сказочное познавательно - развлекательное путешествие «В гостях к фее Флоре». Это путешествие организовали воспитатели, родители и ребята из старших групп «Говорушки», «АБВГДейка», «Дюймовочка».

Вместе со своими помощниками – Садовником, Флористом – фея Флора не только рассказала ребятам и всем гостям интересные факты из «жизни» цветов, но и научила плести сказочный веночек, заставила всех побегать  в спортивном конкурсе, поводить хоровод с песнями, танцами.

Садовник вместе с ребятами рассказал как ухаживать за цветами, провел экскурсию по цветочным клумбам

А Флорист – поделился своими знаниями об искусстве составления букетов, которые были представлены на обозрение…..

Фея Флора и ее помощники доставили детям и взрослым много положительных эмоций, все узнали что-то новое и интересное

Любите, любите
Пусть будет прекрасна Земля!
Дарите, друг другу дарите
Васильковые, незабудковые и ромашковые поля