«День знаний»

2 сентября 2013 года

2 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА НАШ ДЕТСКИЙ САД «Журавленок»  в 46-й раз приветливо распахнул двери для 250 своих  воспитанников. В «День знаний» в этом году во всех группах проводились часы здоровья «Здоровые дети – в здоровой семье» и часы безопасного поведения для детей: «Один дома», «Как ребенку не попасть в дорожные ловушки», «Правила пожарной безопасности», «Ребенок и другие люди».

Воспитанников 3-х подготовительных групп в музыкальном зале собрали Василиса Премудрая,  Иванушка-дурачок и добрый Доктор. Иванушка очень расстроился, увидев, что дети знают и умеют гораздо больше него, что они уже готовятся к школе. И попросил научить его всему, что они умеют сами: считать, отгадывать загадки, петь, танцевать, рассказывать стихи и даже читать отдельные слова, играть в игры. Когда ребята рассказали Иванушке и всем присутствующим в зале, что значит «Здоровый образ жизни», сыграли в  игры «Мама, папа, я – моя здоровая семья»,  показали свою ловкость, быстроту и смекалку в играх «Пингвины», «Кто быстрее», то им все громко аплодировали, а Иванушка принял твердое решение – идти в школу! Все были рады за Иванушку, а добрый Доктор еще раз напомнил детям главные правила здорового образа жизни и пожелал взрослым, чтобы в каждой семье росли только здоровые и умные дети.

Родители воспитанников не остались в стороне от сегодняшнего праздника: они активно помогали своим детям в музыкальном зале, сделали в групповых комнатах праздничное оформление, вручили сотрудникам букеты цветов. Администрация со своей стороны поблагодарила воспитанников и их родителей за участие в празднике «День знаний» и пригласила родителей подготовительных групп на следующий год в наш садик на праздники в качестве гостей.