26 февраля 2014 года
26 февраля 2014 года наши воспитанники были участниками веселой игровой программы «Масленица».  К сожалению, из-за погодных условий программу не смогли провести на улице (как это было в прошлые годы), а музыкальный зал не смог бы вместить большее количество желающих.  Но праздничное представление состоялось!
Веселой и познавательной, азартной и спортивной, красочной и музыкальной была эта игровая программа. Воспитанники не только принимали участие в народных спортивных забавах, показав свою силу и ловкость,  но и правильно отвечали на вопросы интеллектуального конкурса об истории праздника Масленица, о значении всех семи дней масленичной недели. Лучше всех отвечали ребята гр. «АБВГДейка».

Программа очень понравилась всем воспитанникам и педагогам.  Продолжение было традиционно: все угощались вкусными блинами, которые испекли наши повара. А воспитанники гр. «Говорушки»,  например, знают из чего пекут блины, знают, что  блин – символ солнца, красных дней, хороших урожаев, здоровых детей. И похвалились: дома их еще ждут блины с сахаром, с медом, с икрой.

Начинаем проводы зимы –
И согласно праздничной программе
До ворот проводим зиму мы.
А весна уже не за горами.

© 2009-2014. Сайт выполнен участниками волонтерского движения "Каждому ОУ - сайт"  учащейся 11В класса МОУ гимназия № 1 города Новокуйбышевска Петрушиной Любой и учителем информатики Красаковой О.Н.