Соревнования "Зимняя олимпиада"

14 февраля 2014 года

Отчет о проведении культурно-массовых мероприятий

12.02.2014г. в музыкальном зале  прошли спортивные соревнования «Зимняя Олимпиада», посвященные 22 зимним Олимпийским играм в г.Сочи.

В нашем зале спортивный праздник,
Мы собрали всех ребят.
В Олимпийских играх дружно
Все участвовать хотят.
Праздник радостный, красивый,
Лучше не было и нет.
И от всех детей счастливых
Олимпиаде – шлем привет!

В  мероприятии участвовали три команды – воспитанники подготовительных групп. Все команды выступали под олимпийскими талисманами Сочи 2014 : Леопард (гр. «Говорушки»),  Зайчик (гр. «Радуга»), Белый Мишка (гр. «АБВГДейка»).
Музыкальным работником Власовой Л.В. и воспитателями была подготовлена красочная церемония открытия Олимпиады, с выносом флагов, зажжением олимпийского огня, клятвой юных олимпийцев, показательными выступлениями болельщиков и самих спортсменов. Слова приветствия всем участникам и болельщикам были сказаны ведущей церемонии и.о. ст.воспитателя Беловой Р.Л. и богиней спорта Афиной (воспитатель Соломонова Т.В.).
Все спортивные соревнования соответствовали зимним видам спорта (лыжные гонки, хоккей и др.), но были адаптированы под проведение в помещении. Участники соревновались азартно, весело, а зрители активно болели. Победила команда «Зайчик» (воспитатели Гринева О.И., Черкасова Е.С.) - 5 олимпийских колец, две другие набрали по 4 кольца (воспитатели Лутцева С.Ф., Морозова Е.В.). Но все получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошего настроения.
Что еще важно – все воспитанники, присутствующие в зале на этом мероприятии, получили интересные знания об истории Олимпийских игр, выучили олимпийский девиз «Быстрее! Выше! Сильнее!». А главное  поняли, что спорт – это не только рекорды, но прежде всего, стартовая площадка в страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.

© 2009-2014. Сайт выполнен участниками волонтерского движения "Каждому ОУ - сайт"  учащейся 11В класса МОУ гимназия № 1 города Новокуйбышевска Петрушиной Любой и учителем информатики Красаковой О.Н.